Как поменять гражданство гражданину Узбекистана, желающему жениться здесь?
Скажите пожалуйста, если гражданин Узр женится здесь, и хочет поменять гражданства, какие документы нужны, и нужно ли для получения этих документов ехать ему в Узбекистан.
Необязательно, поскольку отказаться от гражданства Узбекистан можно посредством обращения в посольство.
Кристина, процедура получения гражданства не так проста как может показаться на первый взгляд.
Во-первых, сразу же после заключения брака гражданство РФ он не получит.На это нужно минимум 3 года.
Во-вторых, процедуре получения гражданства предшествуют процедуры получения разрешения на временное проживание (РВП) и вида на жительство (ВНЖ).