Санкт-Петербург, 20.05.2016, 18:17

Как вернуть залог после аренды машины - варианты юридической ответственности продавца

Вопрос №10602661 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.05.2016, 18:17
Ситуация такая, брал машину в аренду, и оставил залог за неё 10000 руб, через день машину вернул, а продавец отказался отдавать залог, куда идти что бы привлечь его к ответственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

куда идти что бы привлечь его к ответственности

возможно в Вашем договоре написано, что залог не возвращается?

Вы читали Ваш договор?... Если же в договоре ничего такого нет -

Вернуть залог можно через суд..

20.05.2016, 18:30

Идти в суд и требовать возврата уплаченных денежных средств.

Сначала предъявите претензию,установите срок для возврата денег.

В случае неисполнения Вы будете вправе потребовать уплаты 50% штрафа..

20.05.2016, 18:30

Обращайтесь в суд в таком случае

20.05.2016, 21:53

А куда ему претензию направить если он физ.лицо?

20.05.2016, 19:35

по адресу, который указан в договоре

20.05.2016, 19:36

А если он не ответит на претензию?

20.05.2016, 21:10