Краснодар, 20.05.2016, 18:34

Отказ в присвоении ИНН после переезда из Крыма в Россию - Что делать?

Вопрос №10603036 из г. Краснодар
опубликован 20.05.2016, 18:34
Являлась до 15 апреля 2016 г.жителем Крыма. При переходе Крыма в Россию, нам выдали только медицинский полис и снилс, а инн не присваивали! Я купила в Краснодаре квартиру и получила постоянную регистрацию и сразу же подала документы на выдачу инн, но мне отказали в присвоении инн, продержав мои документы в налоговой почти месяц. Причину не объяснили! Ехать в Крым я не могу, у меня на руках ребенок 6 лет и постоянная официальная работа, которую я бросить не могу и на которой меня тоже просят инн! Что делать? Получается государству не нужен налогоплательщик? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете ИНН.

Постановка на учет и присвоение ИНН жителям Крыма и Севастополя осуществляется территориальными органами ФНС России по Республике Крым и Севастополю на основании сведений, представленных органами ФМС России. Уведомления о постановке на учет в налоговом органе с указанием ИНН жителям Крыма и Севастополя направят по почте.

Узнать, присвоен ли ИНН, можно на сайте ИФНС с помощью сервиса «Узнай ИНН».

20.05.2016, 20:14
Оценка автора вопроса:
всё верно, только ни чего по почте не приходило и я уже не являюсь жителем Крыма. Когда они направят уведомления неизвестно , а мне оно нужно сейчас, так как требует организация , где я работаю !!!

Требуйте письменный отказ--напишите жалобу в вышестоящую НИ региона.

20.05.2016, 19:08
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Мне не жалоба нужна, мне ИНН нужно !!!! Это нарушение прав человека !!!!

20.05.2016, 19:24

получение ИНН можно совершить и Онлайн обратитесь к сайту налоговой службы Вашего города

20.05.2016, 19:28

Граждане на налоговый учет (с присвоением ИНН и выдачей свидетельства) ставятся по месту жительства, а также по месту нахождения недвижимого имущества либо транспортного средства. Поскольку в Краснодаре владеете недвижимостью и зарегистрированы, налоговый орган обязан поставить Вас на налоговый учет. Отказ обжалуйте в суд. Другого пути нет, крики в интернете о том, что Вам нужно и о нарушении прав человека ситуацию не изменят.

Ст.83, 85 Налогового кодекса РФ.

20.05.2016, 19:33

А я , извините, на весь интернет не кричала !!!! Я обратилась к Вам за помощью, именно на сайт юристов !!! А то что Вы разъяснили мне что делать, БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО !!! Только почему я должна бегать по судам, если они сами ( налоговая служба ) не хотят налогоплательшика !!!!

20.05.2016, 20:32

Без ИНН можно платить налоги--если люди, которые вообще отказываются от получения ИНН,

20.05.2016, 20:38