Москва, 20.05.2016, 19:27

Нужна помощь - Девушку подставили с наркотиками и грозит длительное лишение свободы. Как возможно получить условный срок при наличии благоприятных обстоятельств?

Вопрос №10603231 из г. Москва
опубликован 20.05.2016, 19:27
Здраствуй, я столкнулся с нерешаемой проблемой на мой взгляд и очень переживаю. Проблема в том что девушку подставили с наркотиками шьют дело 228.1.4 от 10-20 лет лишения свободы. Девушка сироты, с родных только бабушка, сама нигде не привлекалась к отвецтвенности, характеристики из школы, роботы, с местного отдиления милицыи хорошие. Вопрос можна ли росчитывать на условный срок, и при каких обстоятельствах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отвечать не зная материалов дела, то шансы меньше минимальных. Тут большая и тяжелая работа защитника на стадии следствия и суда. Если нет возможности привлечь "своего" адвоката, а есть лишь в порядке ст.51 УПК, то очень жаль.

20.05.2016, 19:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Вам нужна очная защита адвоката в процессе. Не занимайтесь самозащитой. Шансы могут быть только при совместной работе в суде защитника и клиента.

Гадать вообще не надо, надо грамотно защищаться.

20.05.2016, 19:29

Уважаемый Антон! Конечно надо знакомиться с материалами дела "разбираться" на следствии и в суде.Одинаковых дел и обстоятельств не бывает. А так если только с Ваших слов о каком условном сроке можно говорить Статья 73. Условное осуждение

 

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Удачи.

20.05.2016, 20:09

Антон, Вы не написали главного - признает ли девушка вину и сотрудничает ли со следствием. Только адвокат, работающий по делу очно, сможет ей помочь.

20.05.2016, 23:07

На условное не надейтесь. Можно подумать о ниже низшего, но нужна грамотная работа адвоката. Подключайте защитника по соглашению. Адвокат по назначению не заинтересован в результате. Кроме того, каждый день это будет новый адвокат.

23.05.2016, 00:53

Девушка признает свою вину и всячески идёт на встречу адвокату.

22.05.2016, 04:55

о врмя следствия она находится под арестом или на свободе.

22.05.2016, 05:43

В смысле следователю, то есть, подписывает все? А приглашенного адвоката нет? Понятно. Выводы не самые утешительные.

22.05.2016, 09:22

Без адвоката не стоит что-либо подписывать. Срочно найдите девушке адвоката. Там ей так подсунут все собранные эпизоды по району.

23.05.2016, 00:54

Она под потпиской в даный момент на свободе.

23.05.2016, 00:21

Адвокат с ней они ведут роследование.

23.05.2016, 00:25

Ну знаете ли, если адвокат в деле есть, все вопросы Вас следует адресовывать ему. С нашей стороны неэтично и непрофессионально лезть в чужое дело и консультировать чужих доверителей.

23.05.2016, 00:56

Адвокат не самый хороший,на нормального нет денег,боюсь что ожидать прийдёться самого худшего. спасибо за информацыю.

23.05.2016, 00:27

Адвокат нужен который специализируется на таких делах т.е. по наркотикам.

23.05.2016, 00:30

Расценки у адвокатов разные. Ищите и найдете. По Вашему делу можно добиться наказания ниже низшего.

23.05.2016, 00:52