Состав семьи - незамужняя женщина, родители-пенсионеры. Считаются ли родители членами семьи для определения малообеспеченности?
Семья состоит из трех человек: незамужняя женщина, не имеющая детей, и двое ее родителей, являющиеся пенсионерами. Зарегистрированы они совместно. Являются ли родители членами семьи этой женщины, или же она - единственный член своей семьи? Можно ли этих людей считать одной семьей для определения малообеспеченности?
Для определения малообеспеченности соц. защита будет исходить из прописки и женщина будет считаться членом семьи. Поэтому в подобных ситуациях приходится в судебном порядке доказывать юридический факт того, что прописанные на одной площади люди не являются членами семьи, т.к. не ведут общего хозяйства.