Дочь угрожает расторжением регистрации после продажи квартиры - каковы шансы на успех иска?
Женщина, имеющая дочь 20 лет, продала свою 1-комнатную квартиру своему отчиму, т.е. мужу своей матери. В этой квартире с рождения зарегистрирована дочь женщины, которая после развода родителей по Определению суда проживает постоянно со своим отцом в его семье с пятилетнего возраста. Иск о снятии с регистрации члена семьи бывшего собственника подал в суд отчим. Главная юридическая норма, на которую он уповает-это п.2 ст.292 ГК РФ. Каковы шансы у этого иска? И какие еще юрид. Нормы нужно присовокупить к иску?
Лучший ответ
Этот иск будет удовлетворен и право пользования жилым помещением будет прекращено, поскольку собственник по общему правилу имеет право владения, пользования и распоряжения принадлежащем ему имуществом. Вот, вкратце так. Хотите подробнее, обращайтесь, проконсультирую.
Спасибо, я у Вас в долгу!