Москва, 20.05.2016, 22:34

Продажа участка без согласия супруги - правовые аспекты случая

Вопрос №10604916 из г. Москва
опубликован 20.05.2016, 22:34
Моему отцу в 1992 году был выделен участок (вне брака), а приватизирован он был только в 2007 году (уже в браке). Может ли он его продать без согласия супруги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Право от 1992 года чем подтверждается?

20.05.2016, 22:47
Оценка автора вопроса:
Подтверждается - Постановлением о предоставлении земельного участка для строительство жилого дома для сезонного проживания и ведения подсобного хозяйства

Может. Участок не является совместно нажитым имуществом

20.05.2016, 22:35
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней. Спасибо

От 1992 постановление о предоставлении земельного участка для строительства жилого дома для сезонного проживания и ведения подсобного хозяйства

20.05.2016, 23:41

Может продать без согласия супруги.

21.05.2016, 01:01

Если участок не застроен или не улучшен за счет совместных средств, томожнопродавать без рисков оспаривания со стороны супруги (если имеется таковая вероятность).

23.05.2016, 23:20