Мать-одиночка без работы просит помощи - как справиться с задолженностью по кредиту и угрозами коллекторов?
'помогите пожалуйста я должна Тинькофф банку 90 т я не плачу 3 месяца. Я мать одиночка 'у меня нет работы и не могу пока работать. Я просила банк что б подали в суд и что я хочу платить через суд. Они сначала угрожали судом а потом когда я согласилась на суд они сказали что передадут дело коллекторам они мне угрожали угрожали моей подруге коллекторами. Что мне делать? Может в прокуратуру?
Добрый вечер!
Сами подайте в суд исковое заявление о рассторжении договора. При получении кредита в договоре предполагаю вы застраховали его от случая потери работы и трудоспособности.
Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве. Единственно, что они имеют право сделать- обратиться в суд. Угрожать вам никто не имеет права.