Как разобраться с коллекторами после продажи долга банком и получения постановления судебных приставов
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
5,5 лет прошло с даты последней оплаты? Начните с явки к приставам. Попросите их ознакомить Вас с материалами исполнительного производства, посмотрите, на основании чего оно возбуждено. Скорее всего это судебный приказ. Для отмены судебного приказа достаточно направить в суд, его вынесший, письменное возражение в произвольной форме (статья 129 ГПК РФ). Срок для подачи возражений ограничен - 10 дней, отсчет начинается с того дня, когда Вы были ознакомлены с судебным приказом. После, если кредитор обратится в суд уже в рамках искового производства, достаточно в суде заявить о пропуске истцом срока исковой давности