Бугуруслан, 20.05.2016, 22:38

Реально ли выиграть суд на признание банкротом фл.? Сколько может уйти на это времени и денег?

Вопрос №10604947 из г. Бугуруслан
опубликован 20.05.2016, 22:38
Реально ли выиграть суд на признание банкротом фл? Сколько может уйти на это времени и денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

А представитель СБ банка нам порекомендовал платить ежемесячные платежи в его учреждение, а за это он поможет заполнить заявление на погашение всех долгов 50% дохода. Я так понимаю, что это развод и без обращения банка в суд этого не добиться?

20.05.2016, 23:43

По поводу 50 % Вы можете самостоятельно договориться с приставами, предоставим им подтверждающие документы (выплата зарплаты, пенсии).

20.05.2016, 23:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте!

Выиграть реально, стоимость -от 100 тыс руб., может длиться не один год.

20.05.2016, 22:57

А есть ли возможность, чтобы у неплательщика забирали 50% пенсии (единственного дохода) на выплату всех кредитов и он спокойно жил дальше?

20.05.2016, 23:09

Процедура банкротства занимает до 3 лет и в среднем в 200 000 обходится. Лучше по исполнительному листу платить 50% и спокойно жить дальше.

20.05.2016, 23:14

Будут обращать взыскание на все имущество имеющееся, кроме имущества, указанного в ст 446 ГПК РФ,

20.05.2016, 23:15

А как и у кого оформить такой исполнительный лист?

20.05.2016, 23:18

Когда банк подаст в суд и суд примет Решение о взыскании долга,он вынесет исполнительный лист,который в свое время, направят Приставам.

20.05.2016, 23:24

Но банк угрожает отдать долг коллекторам и в суд обращаться никто не спешит. Можно ли куда-то обратиться самим?

20.05.2016, 23:32

Если никто не обратится в суд в течение 3-х лет - пройдет срок давности для принудительного взыскания.

20.05.2016, 23:33

Если коллекторы будут надоедать, - пишите на них заявление в полицию за вымогательство. Они не имеют никаких прав. А банку предложите обратиться в суд.

20.05.2016, 23:36

А представитель СБ банка нам порекомендовал платить ежемесячные платежи в его учреждение, а за это он поможет заполнить заявление на погашение всех долгов 50% дохода. Я так понимаю, что это развод и без обращения банка в суд этого не добиться?

20.05.2016, 23:43

По поводу 50 % Вы можете самостоятельно договориться с приставами, предоставим им подтверждающие документы (выплата зарплаты, пенсии).

20.05.2016, 23:47