Ульяновск, 21.05.2016, 00:18

Могут ли приставы списать деньги с карточки несовершеннолетнего для погашения долга за квартиру, где он прописан, после списания суммы с мамы?

Вопрос №10605403 из г. Ульяновск
опубликован 21.05.2016, 00:18
Могут приставы списать с карточки деньги у не совершенно летниго в щёт долга за квартиру в каторой он прописан когда с мамы уже списали 27000 тысяч.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут списать со счета ДОЛЖНИКА по исполнительному листу

21.05.2016, 00:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Это тоесть с матери только и всё?

21.05.2016, 00:32

Да, только со счета матери. Со счета ребенка не могут. Пишите жалобу старшему судебному приставу или обращайтесь в суд.

21.05.2016, 00:33

Да, так как мама, собственник жилья и должник согласно исполнительному листу. Ваша прописка не означает права собственности на квартиру.

21.05.2016, 00:35

А по исполнению 18 летия могут уже списавать?

21.05.2016, 00:36

Ваше совершеннолетие не имеет правового значения в данном вопросе. Главное, кто ДОЛЖНИК по исполнительному листу, кто собственник жилья, обязанный платить за содержание недвижимого имущества.

21.05.2016, 00:39

Совместно проживающие как с собственником жилого помещения члены его семьи, так и члены семьи нанимателя несут равные с ним обязанности по содержанию жилого помещения, включая коммунальные и иные обязательные платежи!

21.05.2016, 00:42