Могут ли приставы списать деньги с карточки несовершеннолетнего для погашения долга за квартиру, где он прописан, после списания суммы с мамы?
Могут приставы списать с карточки деньги у не совершенно летниго в щёт долга за квартиру в каторой он прописан когда с мамы уже списали 27000 тысяч.
Могут списать со счета ДОЛЖНИКА по исполнительному листу
Это тоесть с матери только и всё?
Да, только со счета матери. Со счета ребенка не могут. Пишите жалобу старшему судебному приставу или обращайтесь в суд.
Да, так как мама, собственник жилья и должник согласно исполнительному листу. Ваша прописка не означает права собственности на квартиру.
А по исполнению 18 летия могут уже списавать?
Ваше совершеннолетие не имеет правового значения в данном вопросе. Главное, кто ДОЛЖНИК по исполнительному листу, кто собственник жилья, обязанный платить за содержание недвижимого имущества.
Совместно проживающие как с собственником жилого помещения члены его семьи, так и члены семьи нанимателя несут равные с ним обязанности по содержанию жилого помещения, включая коммунальные и иные обязательные платежи!