Екатеринбург, 21.05.2016, 06:41

Возможность заключения муниципального контракта на услуги государственного предприятия в рамках 44-ФЗ и выход из сложившейся ситуации

Вопрос №10606018 из г. Екатеринбург
опубликован 21.05.2016, 06:41
Скажите, пожалуйста может ли муниципальное учреждение в рамках 44-фз заключить муниципальный контракт на возмездное оказание услуг гос. предприятием? Или это может быть только аренда помещений по п.32 ч.1 ст.93? но есть нюанс-гос. предприятие не желает признавать себя единственным поставщиком, хотя больше никто на территории таких услуг не оказывает. Полгода уже работаю без договора. Подскажите, как можно выйти из этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Арендные отношения оформить как услуги можно, но с включением в договор определенных условий. Поскольку государственное унитарное предприятие не является собственником имущества, а только балансодержателем, то Вам следует обратиться к собственнику имущества, с которым и возможно урегулировать данный вопрос, в том числе, с проведением торгов (в случае, если собственник откажется квалифицировать правоотношения как оказание услуг) или одобрит сделку с единственным поставщиком (в случае, если собственник согласится с Вашей позицией).

П. 32 ч. 1 ст .93 44-ФЗ, ст. 23, 26 161-ФЗ, ст. 17.1 135-ФЗ.

21.05.2016, 12:53

---Здравствуйте, подавайте заявку и ждите письменный ответ, при несогласии с ним. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев. Всего хорошего.

21.05.2016, 08:00
Оценка автора вопроса:
В итоге мы можем или нет подписать МК на возмездное оказание услуг? Или только договор аренды по п.32? Если подпишу на их условиях, контракт могут признать ничтожным?

Будет ли правомерным подписание МК на оказание возмездных услуг контрагентом (гос. предприятием) со стороны муниципального казенного учреждения в рамках 44-фз. Или мы можем только договор аренды подписать как муниципальное учреждение?

21.05.2016, 08:12

---Здравствуйте, только через проведение торгов на сдачу помещений в аренду и не иначе. Всего хорошего.

21.05.2016, 08:36