Заринск, 21.05.2016, 07:21

Вопрос замены паспорта при достижении 20 лет - Сын уезжает в Крым, но не хочет менять документы заранее

Вопрос №10606127 из г. Заринск
опубликован 21.05.2016, 07:21
Ребенку 20 июня исполняется 20 лет, 20 июня они со строй отрядом уезжают в крым из Сибири, Где и как можно заменить российский паспорт на новый (по российскому законодательству в 20 лет положено менять паспорт) за раннее менять по месту жительства отказываются, не хотят брать документы заранее, ведь 20 июня сын будет еще находится в своем городе и мог бы получить паспорт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! К сожалению,заранее заменить паспорт не сможет.

21.05.2016, 07:49
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

А как и где он может поменять паспорт в Крыму, или стоит отказаться от поездки, они туда едут со строй отрядом от института)

21.05.2016, 07:57

Может договориться,что приедет чуть позже.Обговорите в паспортном столе за сколько дней Вам смогут изготовить паспорт.

21.05.2016, 07:58

В паспортном столе заставляют прийти 21 июня и изготовить паспорт в течении двух недель, ехать очень далеко, одного отправлять страшно,

Расстояние: 1026 км; Время: 17:32

21.05.2016, 08:58

Здравствуйте! У него ещё 30 дней после дня рождения будет на замену паспорта, поэтому если пребывание в Крыму не будет длительным, можно поменять уже по возвращении в Заринск

21.05.2016, 09:00

В крым они едут со строй отрядом от института на два месяца,

21.05.2016, 09:03

Сын может обратиться в паспортный отдел ФМС по месту пребывания в Крыму и заменить паспорт там.

21.05.2016, 09:13

К сожалению получается что законным способом это не ришить, поэтому будит седеть дома .

21.05.2016, 14:03

30 дней по закону паспорт ещё действителен будет. Я ведь сказал об этом ранее

21.05.2016, 14:13

Хочется реветь от беспомощности,но конечно при таких условиях я ребенка некуда не отпущу,надеюсь ребенок меня простит, и пусть сам делает выводы о наших законах.Слишком это дареко чтоб рисковать

24.05.2016, 18:33

Вы видимо не хотите внимательно читать ответы.

Паспорт можно заменить по месту своего пребывания в местном отделе УФМС.

24.05.2016, 18:37

Марина не нужно реветь пусть обращается по приезду в Крыму со своим паспортом и там его ему поменяют, поедет обратно домой, он как раз его получит

24.05.2016, 18:38