Как зарегистрироваться в Крыму при наличии украинского паспорта и виде на жительство в Испании?

Вопрос №11357204 из г. Малага
опубликован 13.09.2016, 12:31
Я прописана в Крыму, получила внутренний российский паспорт, но загранпаспорт остался украинским, так как живу в Испании и вид на жительство оформлен на украинский паспорт, поэтому менять документ не могу. Буду лететь в Крым. Скажите мне нужно регистрироваться в Крыму по месту жительства, как гражданке Украины или до трех месяцев можно жить без регистрации? Срок прибывания 3 недели. Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам дан неверный ответ, от гражданства отказываться Вам не надо. На территории Крыма Вы будете рассматриваться как гр. РФ, и регистрироваться как иностранке Вам не нужно.

26.09.2016, 15:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Серьезно??? А ничего, что евросоюз не признает Крым Российской Федерацией и мне на российский паспорт отказались открывать вид на жительство и мед. страховку.

13.09.2016, 13:17

Если Вас так волнует мнение евросоюза, то можете им руководствоваться в повседневной жизни. При этом на территории РФ действуют законы РФ и если Вы планируете посещать РФ (а Крым - это РФ, чтобы там не считал евросоюз), то придется соблюдать эти законы

13.09.2016, 13:21

Здравствуйте.

Если у Вас есть общегражданский российский паспорт, то должны быть зарегистрированы по месту проживания или пребывания, как гражданка РФ, на территории РФ.

13.09.2016, 13:23

Не признает это их проблемы, не проблемы РФ точно.

Вам следует выбрать что Вам лучше, и соблюдать законы.

13.09.2016, 13:26

Вам снова дан неверный ответ. По каким-то неясным мотивам, Вас упорно хотят ввести в забдуждение.

26.09.2016, 15:21

Галина Дмитриевна, внутренний российский у меня есть и конечно же я зарегистрирована в Крыму, но вот в аэропорту буду предъявлять украинский загран и мне выдадут миграционную карту и как мне дальше быть не знаю. Здесь очень много людей в моем положении находятся, так как нет другого выхода. Я считаю, что государство должно помогать своим гражданам, как-то решить этот вопрос на межгосударственном уровне, но увы пока никак.

13.09.2016, 13:39

Оля нельзя на 2 стульях усидеть.Либо вы гр Украины либо РФ

13.09.2016, 20:46

Вам нужно получить российский загранпаспорт. Быть держателем 2- и даже 3х паспортов, законом не запрещается. Въезжать на территорию Крыма Вы должны по российскому загранпаспорту. Естественно, никто в мире Вас не признает гражданкой РФ, поэтому без украинского паспорта Вы сможете обойтись только на территории РФ. Вывод: Вам нужно оба гражданства и оба паспорта.

26.09.2016, 15:23