Стерлитамак, 21.05.2016, 08:04

Проблемы с оформлением пособий по уходу за ребенком - где можно подать жалобу?

Вопрос №10606287 из г. Стерлитамак
опубликован 21.05.2016, 08:04
Мой муж служит по контракту, заказываем справку с февраля месяца по месту службы, о том, что он не получал пособия до полутора лет, то формат не тот пишут, то имя ребенка не правильно указывают, сейчас нашли номер бугалтерии, сказали, перепутали с его однофамильцем и не туда выслали, ребенку почти 5 месяцев, мы никак не можем оформить пособия по уходу за ребенком. Сейчас они просят снова написать мужу заявление и снова ждать месяц, я не хочу снова ждать, куда можно написать жалобу, подскажите пожалуйста, на какой сайт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Интернет-приемная Главной военной прокуратуры

http://gvp.gov.ru

21.05.2016, 08:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нет у вашего мужа по закону право на отпуск по уходу за ребенком,т.к.он военнослужащий.

Согласно положений «О статусе военнослужащих» отпуск по уходу за ребенком предоставляется только женщине-военнослужащему ( п. 13 ст. 11), а не отцу или другим родственниками, как допускается в отношении всех других работников.

21.05.2016, 08:14
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Пособия я на себя оформлаю ,просто требуется справка с его работы,о том,что он не получал пособия до полутора лет на ребенка.

21.05.2016, 08:27

Зачем справка,если по закону у вашего мужа нет таких прав.

Он не имеет права на получение данного пособия при рождении ребёнка, то второму родителю, имеющему право на пособие, необходимо подтвердить невозможность получения пособия другим родителем. В данном случае, необходимо указать в заявлении информацию о родителе как военнослужащего, с предоставлением копии его паспорта .

21.05.2016, 08:32