Как оформить имущество, чтобы дочь не могла оспорить наследование?

Мой дядя (родной брат моей мамы) хочет чтобы его часть дома досталась только мне. У него есть дочь-получается она первая наследница, поэтому он хочет сейчас оформить на меня дарственную. Может ли его дочь потом оспорить эту дарственную? Или проще сейчас оформить договор купли-продажи?
Лучший ответ

Здравствуйте, Аля.

Наследник после смерти наследодателя может оспорить любую его сделку с имуществом, т.е. обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной. Однако, оспорить - еще не значит получить положительный результат. Для того, чтобы суд признал сделку недействительной, необходимы веские основания. И в этом отношении договор купли-продажи ничем не более защищен, чем договор дарения. Поэтому дарение или купля-продажа - не имеет значения. Главное - все правильно оформить и подстраховать на предмет оспаривания.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
А каким образом можно подстраховаться?

Любой договор можно оспорить при наличии оснований. Оформляйте договор дарения. ваш дядя может распоряжаться имуществом своим как ему нравиться родственные связи тут не примем

Вы мне очень помогли, спасибо!