Белорецк, 21.05.2016, 10:26

Вопросы алиментов - сколько % зарплаты должно быть выплачиваемо бывшей жене и влияет ли ипотека?

Вопрос №10606989 из г. Сургут
опубликован 21.05.2016, 10:26
Развелись с женой, ребенок 2 года остался с женой, я выплачиваю алименты на ребенка 25%. Теперь бывшая жена подала на алименты на содержание себя до 3 лет. Сколько % от зарплаты я должен ей выплачивать, и должен ли, т.к. я уже пол года выплачиваю ипотеку которую брали на двоих?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Жена вправе это сделать, т.к ребёнку не исполнилось 3 лет. Размер выплат решается в судебном заседании. Вы так же вправе обосновывать свои доводы в решении этого вопроса.

21.05.2016, 10:30
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Да бывшая жена вправе подать на алименты в отношении себя. Сумму определит суд с учетом Вашего финансового положения

21.05.2016, 10:28

А если ребенку дали садик, а она не отдала его туда?

21.05.2016, 10:49

устройство в садик ребенка это право родителя, а не обязанность и на алименты для жены не повлияет

21.05.2016, 10:51

Она была вправе так поступить, Данил.

21.05.2016, 11:04

А могу я сумму алиментов которую выплачиваю ребенку разделить на 50/50, и переводить на счет ребенка до её 18 летия?

21.05.2016, 11:00

Можете. Для этого нужно в суд обращаться

21.05.2016, 11:00

вам так и так все решать через суд

21.05.2016, 11:02

Такое возможно. Обратитесь в суд.

21.05.2016, 11:04