«Обязан ли я выплачивать деньги на содержание бывшей жены после развода?»

Мы с женой в разводе. Я выплачиваю им денежную сумму в размере 25 % зарплаты сам (т.к. на алименты она еще не подавала). После того, так нашему ребенку исполнилось 1,5 лет, жена стала требовать от меня, чтобы я выплачивал деньги и на ее содержание. Скажите, пожалуйста, обязан ли я выплачивать деньги на них двоих или должен платить только 25 % на ребенка? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! Да, Пока ребенку не исполнится 3 года, жена вправе обращаться в суд с иском о взыскании с вас алиментов и на ее содержание также.

Жена вправе обратиться с иском и требовать средства на ее содержание пока ребенку не исполнится три года, также и взыскать алименты на ребенка.

Законом предусмотрена возможность взыскании алиментов на бывшую жену до достижения ребёнком трёх лет. В этом случае алименты назначаются в твёрдой денежной сумме.

Добрый день! Ваша супруга имеет право получать алименты на ребенка и на себя до достижения ребенком трех летнего возраста.

Обязанность по алиментам только на содержание ребенка, ее Вы обеспечивать не обязаны, при передачи денег всегда берите расписку и имейте документ подтверждающий перечисление денежных средств на ее счет, а вообще можете открыть счет ребенку и переводить туда суммы на содержание.