Владикавказ, 21.05.2016, 11:13

Большая задолженность по газу - комиссия отвергла соглашение о реструктуризации. Нужно ли брать кредит?

Вопрос №10607308 из г. Владикавказ
опубликован 21.05.2016, 11:13
У нас большая задолженность по газу. Мы подали бумаги на реструктуризацию долга. Было заключено соглашение. Но приехавшая комиссия с Питера, посчитала наше соглашение не действительным т.к. не было оплачено достаточной суммы для реструктуризации. У меня ребёнок-инвалид и я оформлена по уходу за ним, муж безработный. Объяснила всю сложившуюся ситуацию главе комиссии и ответ был таков: Берите кредит и выплатите свой долг. Одним словом вынуждала брать кредит. Кредит мне никаеой банк не выдаст, а если и выдаст чем его выплачивать. Какие у меня права и могу ли я привлечь её к чему либо? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

На каком основании она предлагает взять кредит чтобы оплатить долг?! В соответствии с каким законом?

21.05.2016, 11:25

просто высказала предложение как погасить долг.

если вас это предложение не устраивает а они не хотят реструктуризовать долг, то вам надо обратиться в их адрес письменно, указав, что от задолженности вы не отказываетесь, намерены погасить задолженность в порядке ... (изложить порядок) и уведомить их, что совместно с вами проживает ребёнок-инвалид.

это обращение необходимо, что бы исключить вероятность отключения вас от газа.

21.05.2016, 11:28

Здравствуйте. Просто, предлагает взять кредит, чтобы оплатить комм. платежи. Но Вам его могут не дать. Если есть основания, можете действия комиссии обжаловать в прокуратуре, суде.

21.05.2016, 11:30

Это не основание, она просто предположила источник, из которого можно получить деньги для оплаты долга.

21.05.2016, 11:42

Светлана, добрый день. Для начала необходимо мужу хотя бы на работу устроиться, на что Вы вообще живете? Не может найти работу - пусть становится хотя бы на учет в ЦЗН.

Если считаете действия ЖКУ незаконными - можете подать жалобу в прокуратуру либо обратиться с исковым заявлением в суд.

21.05.2016, 11:21
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

На каком основании она предлагает взять кредит чтобы оплатить долг?! В соответствии с каким законом?

21.05.2016, 11:25

просто высказала предложение как погасить долг.

если вас это предложение не устраивает а они не хотят реструктуризовать долг, то вам надо обратиться в их адрес письменно, указав, что от задолженности вы не отказываетесь, намерены погасить задолженность в порядке ... (изложить порядок) и уведомить их, что совместно с вами проживает ребёнок-инвалид.

это обращение необходимо, что бы исключить вероятность отключения вас от газа.

21.05.2016, 11:28

Здравствуйте. Просто, предлагает взять кредит, чтобы оплатить комм. платежи. Но Вам его могут не дать. Если есть основания, можете действия комиссии обжаловать в прокуратуре, суде.

21.05.2016, 11:30

Это не основание, она просто предположила источник, из которого можно получить деньги для оплаты долга.

21.05.2016, 11:42