LSN Messenger
Дзержинск, 21.05.2016, 12:52

Нарушение рабочих условий и угрозы со стороны работодателя - как поступить в данной ситуации

Вопрос №10607964 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.05.2016, 12:52
Дело касаемо работы.. Весь апрель месяц работала, однако при получении квиточка о доходах увидели интересную строку под кодом 798 А. Без моего ведома мне провели укороченную рабочую неделю в размере 14,40 часов. Норма за месяц 168 ч. Плановое 167.20. По факту заплатили за 152,80 ч. Работодаль провел данную махинацию без моего заявления! Теперь при общении с руководством мне угрожают на ржд. Ставят условия: мы вернем тогда ищи себе другую работу "загнобим" ,либо иди за стадом и молчи! На ржд я являюсь молодым специалистом и имею в наличии ипотеку. Помощи ждать не откуда... подскажите как поступить в данной ситуации? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что будет за это работодателю ? что будет со мной ,если я обращусь в трудовую инспекцию ,в прокуратуру ?

21.05.2016, 13:21

---Здравствуйте, ничего вам не будет. можете даже в суд обратиться. но вам нужны доказательства по незаконному начислению зарплаты.

я училась по направлению от предприятия 5 лет,отработка тоже 5 лет

---а при данных обстоятельствах. стоит обратиться в Гострудинспекицию и просить не разглашать ваше имя. Всего хорошего.

21.05.2016, 13:49

Обжаловать действия работодателя в прокуратуру

21.05.2016, 12:54
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Если я начну поднимать шум... Работодатель сделает все ,чтоб меня уволить и еще спросить с меня деньги за обучение... так как я училась по направлению от предприятия 5 лет,отработка тоже 5 лет ( осталось 2 с копейками) однако договор под достижению 18 лет со мной не переподписывался... подпись ставил родитель

21.05.2016, 13:12

Если работодатель уволит вас по своей инициативе, то никаких денег он требовать не сможет

21.05.2016, 13:19

Что будет за это работодателю ? что будет со мной ,если я обращусь в трудовую инспекцию ,в прокуратуру ?

21.05.2016, 13:21

---Здравствуйте, ничего вам не будет. можете даже в суд обратиться. но вам нужны доказательства по незаконному начислению зарплаты.

я училась по направлению от предприятия 5 лет,отработка тоже 5 лет

---а при данных обстоятельствах. стоит обратиться в Гострудинспекицию и просить не разглашать ваше имя. Всего хорошего.

21.05.2016, 13:49