Возможно ли пригласить близких родственников в качестве свидетелей в исковом заявлении на раздел имущества?
Здравствуйте, Наталья!
Не пойму о каки свидетелях Вы говорите. Вот образец.
В _____________ районный (городской)
суд ________________________ области
(края, республики)
ИСТЕЦ: _____________________________
(Ф.И.О., адрес)
ОТВЕТЧИК: __________________________
(Ф.И.О., адрес)
Цена иска __________________________
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о расторжении брака и разделе имущества
"__"___________19___г. я вступил в брак с ответчиком _____________
(Ф.И.О.)
От данного брака имеются дети ___________________________________
_____________________________________________________________________
(имена и даты рождения детей)
С ___________19___г. брачные отношения между нами прекращены,
общее хозяйство не ведется, единого бюджета нет.
Дальнейшую совместную жизнь и сохранение семьи мы считаем
невозможными ________________________________________________________
(указать причины)
По вопросу содержания и воспитания детей нами достигнуто
соглашение _________________________________________________________
(указать, с кем из супругов будут проживать дети, размер
____________________________________________________________________.
средств, выплачиваемых на содержание детей, и порядок их выплаты)
Соглашение о разделе имущества, являющегося общей совместной
собственностью, нами не достигнуто.
При совместной жизни нами приобретено следующее имущество:
(привести список имущества с указанием его стоимости)
____________________________________________________________________,
общей стоимостью ____________ руб.
В соответствии со ст.21, 24 Семейного кодекса РФ
ПРОШУ:
1. Расторгнуть брак между мной и ответчиком ____________________,
(Ф.И.О.)
зарегистрированный "__"__________19__г. органом ЗАГСа _____________,
(наименование)
актовая запись N________.
2. Произвести между мной и ответчиком раздел имущества,
находящегося в общей совместной собственности, при этом выделив мне
_______________________________________________________________.
(указать, какое имущество и на какую сумму)
Приложение:
1. Копия свидетельства о заключении брака
2. Копии свидетельств о рождении детей
3. Справки о зарплате истца и ответчика
4. Документы, подтверждающие наличие имущества и его стоимость
5. Квитанция об уплате государственной пошлины
6. Копия искового заявления для ответчика
Подпись
Дата