Заголовок - Как подать в суд на виновника ДТП и получить возмещение реально понесенных затрат?
Автомобиль был куплен по договору купли-продажи, на учет поставить не успели, попали в ДТП. В справке сотрудники ГИБДД указали старого собственника. Машина уже отремонтирована, хочу подать в суд на виновника для возмещения реально понесенных затрат. Как быть в этой ситуации? И насколько реально выиграть суд? Заранее спасибо.
Здравствуйте!
А договор какой датой заключен?? И почему на виновника?? Если ответственность водителя была застрахована по ОСАГО, то ответчиком (или соответчиком будет страховая компания). Вам для начала необходимо обратиться в страховую и получить отказ в возмещении.
Если нужна помощь и более подробная консультация, обращайтесь, будем рады вам помочь.
С уважением, адвокатов Калинина Ольга Геннадьевна (СПБ)