Как записать настоящего отца ребенка, не расторгая фиктивный брак?
Все можно оформить в РАГСе.
Ваш муж подает заявление, что он не является отцом ребенка, биологический отец ребенка пишет заявление о признании отцовства и Вы подтверждаете , что он отец ребенка, а не муж, тогда в РАГСе смогут зарегистрировать отцовство за этим мужчиной.
При отказе в РАГСе, этому мужчине нужно будет предъявить иск и оспорить отцовство мужа, а муж иск признает, и проблем не будет.
Расторгать брак не нужно, и это Вам уже никак не поможет.
В период беременности и до исполнения ребенку года запрещено расторжение брака, и сам факт развода на отцовство не влияет. Более того, ребенок рожденный до истечения 10 месяцев после расторжения брака считается происходящим от мужа и его записывают отцом ребенка, если отцовство, не признано другим мужчиной.
---Здравствуйте, ничего не сделаете. после родов биологический отец подаст в суд на установление отцовства. Всего хорошего.