Как подать на алименты на гражданского мужа в ситуации с разными отцами у троих детей
У меня трое детей первые 2 сына от первого мужа брак был зарегистрирован дети соответственно на нем Третья дочка родилась от гражданского мужа в этом году так сложилось что мы с ним на данный момент совместно не проживаем в воспитании ребенка он не принимает участия материально не помогает Вся проблема в том что на момент рождения ребенка мы с бывшим мужем были еще в браке официально соответственно дочь по закону в загсе оформили на него переоформить ребенка на биологического отца не успела Могу ли я подать на алименты на гражданского мужа.
Нет, сначала вам необходимо установить отцовство в судебном порядке, затем уже взыскивать алименты.