Есть подозрение, что она платила за счет зарплаты сотрудников.
Директор школы попросила своих подчиненных взять для неё кредиты и обещала сама выплачивать кредит и проценты, но когда прошло некоторое время и она не справилась, то отказалась платить. Есть подозрение, что она платила за счет зарплаты сотрудников. Куда жаловаться чтобы данный факт проверили?
Уважаемая,Людмила!В уголовном праве действия Вашего директора можно квалифицироватькак мошеничество ст.159 УК РФ.Используя своё служебное положение и злоупотребив доверием Ваш "уважаемый директор" "поимел" Вас,своих подчинённых.Но,что сказать Вам,Людмила?Пишите заявление,а там "война план покажет",если Вы себя уважаете и дорожите своими трудовыми деньгами,тогда вперёд.Может у Вашего директора совесть взыграет!О чём Вы думали,когда шли на поводу у директора.
Уважаемая Людмила! Для проверки оснований и фактов удержания из заработной платы надо обратиться в трудовую инспекцию, а также в прокуратуру с соответствующим заявлением.
С уважением