Затобольск, 21.05.2016, 17:09

Ситуация с наследованием квартиры в Казахстане - Какие претензии могут иметь племянники и какие действия следует предпринять?

Вопрос №10609607 из г. Костанай
опубликован 21.05.2016, 17:09
Я живу в Казахстане. У меня сложилась следующая ситуация. Умерла тетя - родная сестра мамы (её тоже нет в живых). Она является владельцем квартиры. Через 2 месяца умер её супруг, не вступив в права наследства. Детей у них не было. У покойного супруга есть родной брат. У покойной тети только мы - три племянника. Скажите, какой степени мы можем претендовать на наследование жилья и какие действия нужно предпринять? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

И все- таки хотелось уточнить. Наследство делится на четыре части, или мы делим на троих его половину, а вторая половина отходит к брату?

28.05.2016, 20:08

Здравствуйте. Вы можете претендовать на наследство наряду с родным братом, обращайтесь к нотариусу

21.05.2016, 17:11
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней. И на какую долю можем рассчитывать мы - племянники (нас трое) Спасибо

Нас трое племянников. Означает ли, что каждый из на претендует на равное с братом дяди наследство или только на части его половины?

21.05.2016, 19:46

В равных долях все получат

21.05.2016, 19:50

И все- таки хотелось уточнить. Наследство делится на четыре части, или мы делим на троих его половину, а вторая половина отходит к брату?

28.05.2016, 20:08