Вопрос наследования после смерти тети-родной сестры - имеют ли право наследование племянники со стороны тети и какую часть наследства они могут претендовать?

Яуже задавал вопрос, но до конца не понял. Ситуация: умерла тетя-родная сестра мамы (её тоже нет в живых), которая являлась владельцем квартиры, через два месяца умер её супруг (дядя) не вступив в права наследства и не подав заявление на открытие наследста. Детей у них нет. есть родной брат умершего дяди, а так же трое племянников со стороны тёти. Вопрос - имеют ли право на наследование племянники со стороны тети, если да,то на какую часть наследства может претендовать каждый наследник. Спасибо.
Лучший ответ

А кто являлся собственником квартиры дядя или тетя?

Собственником квартиры была наша родная тётя

Забыл уточнить,что это все в Казахстане. Спасибо.

В данном случае наследниками будут только трое племянников со стороны тети.В равных долях