Управляющая компания инициирует судебное разбирательство по взысканию коммунальных платежей за спорный период - вопрос применения срока исковой давности
Управляющая компания прислала иск по взысканию коммунальных платежей за спорный период декабрь 2012-февраль 2013 год. Дело в мировом суде. Написала отзыв о применении срока исковой давности. Будет ли применена мера взыскания ко мне или отклонят отзыв мой или частично?-ВОТ ОТ ЧЕГО ЭТО ЗАВИСИТ?
от разных обстоятельств. в том числе например - если ранее такие требования предъявлялись.
не факт что ваше ходатайство будет удоволетворено. даже далеко не факт
исковая давность в данном случае должна быть применена. Всего наилучшего.
Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Всё Вы правильно сделали, в исковом заявлении должны отказать.