Проблемы с приватизацией соседнего участка - как поступить в данной ситуации?
20 лет назад муж получил участок. Соседний участок мы купили по садоводческой книжке (оформили на меня, его жену) 17 лет назад (сосед уехал в Украину навсегда) А сейчас при приватизации, у нас требуют взять доверенность от соседа на приватизацию его участка и только потом оформлять с ним договор купли-продажи участка. Нам соседа не найти. Подскажите, пожалуйста, разве 17 назад продажа участка по садоводческой книжке была не законна? Как нам поступить? Важно в этом случае или нет, что правом бесплатной приватизации мы оба не пользовались.
Спасибо!
Не совсем понятно так как же вы приобретали участок и был ли там дом.
ТО, что Вы приобрели участок хотя бы по сроку приобретательной давности-это очевидно, но судя по всему суда Вам , с доказыванием права собственности, будет не избежать.