Суд признал недействительной приватизацию части дороги к моему садовому участку - решение и оформление вопросов права собственности
Являюсь владельцем приватизированного садового участка. Участок находится в тупике. Сосед при приватизации приватизировал часть дороги подъезд к моему участку. Суд признал кусок дороги подъезд к моему участку незаконно приватизированным и признал Свидетельство о праве собственности на участок соседа в части куска дороги недействительным. Росреестр оформил участок соседа при его продаже без решения суда вступившего в законную силу. Подал в суд, суд признал сделку купли - продажи участка соседа в части куска дороги недействительной. Прошу разъяснить недействительность сделки купли-продажи в части объекта и незаконности Свидетельства о регистрации права в части.
Лучший ответ
Это значит, что дорога, которую приватизировал и продал ваш сосед, не является собственностью покупателя и сведения об указанном объекте должны быть исключены из реестра прав на недвижимое имущество, а покупателю - выдано новое свидетельство о праве собственности на земельный участок, исключая подъездную дорогу.