На работу пришел исполнительный лист. Сейчас у меня другая фамилия. Будут ли у меня удерживать с зарплаты?

Вопрос №10610119 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.05.2016, 18:36
На работу пришел исполнительный лист. Сейчас у меня другая фамилия. Будут ли у меня удерживать с зарплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, будут удерживать

21.05.2016, 18:39

Будут, но в размере, не превышающем 50 %.

21.05.2016, 18:37

В исполнительном листе указана другая фамилия. На работе сотрудника с такой фамилией нет.

21.05.2016, 19:08

Это не освобождает от обязанности исполнения судебного решения. Если Ваша организация проигнорирует исполнительный лист, тогда она может быть привлечена к административной ответственности. Приставы найдут Вас по номерам ИНН, СНИЛС, которые Ваша организация будет заполнять при сдаче документов пенсионному фонду, налоговой и соцстраху.

21.05.2016, 19:13

Верните приставам исполнительный лист с формулировкой - работник под такой фамилией в организации не работает

21.05.2016, 19:13

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034