Если меня восстановят то куда же денут принятого на мое место человека?
Меня уволили с работы, но я считаю что незаконно и обратился за защитой своих прав в суд. но в это время работодатель принял на мое место другого работника. Скажите, могут ли меня восстановить на прежднем месте работы если там уже работает человек или мне просто выдадут в лсучае выигрыша денежную компенсацию? Если меня восстановят то куда же денут принятого на мое место человека? Пожалуйста подскажите.
Уважаемый Вячеслав, здравствуйте.
1. Вас восстановит суд ИМЕННО на ранее занимаемой должности!!!
2. А нового работника УВОЛЯТ по пункту 2 статьи 83 ТК РФ - Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон
Пункт 2) восстановление на работе работника, ранее выполнявшего эту работу, по решению государственной инспекции труда или суда;
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
Принятого работника уволят. В Трудовом кодексе есть специальная статья для увольнения.