Проблема с заказанным комодом - неправильные размеры, отсутствие возможности использования. Что делать?
Заказывала 2 февраля 2016 года комод для спальни. Пришла со своими размерами внутреннего пространства ящика - 34 х 40 см (размеры брала с учетом, чтобы все мои шкатулки и папки влезали в ящики). Дизайнер рисовала комод и высчитывала размеры в программе и сказала, что окончательные размеры комода будут равны 38 х 40 см. Я подписала документ с размерами. 21 марта 2016 года мне пришёл комод, я его осмотрела на внешний вид, проверила направляющие, с виду показалось все хорошо, без изъяна. В итоге, когда дома я начала раскладывать шкатулки и папки по полкам, они у меня туда не влазили. Затем я измерила рулеткой внутреннее пространство ящиков и оно оказалось всего лишь 28 х 31,8 см (!). Т.е. дизайнер не правильно расчитала размеры. Я позвонила директору и он предложил взять комод на реализацию. Денег мне не вернули (комод стоил 19 320 р.) и комода у меня нет. С 22 марта 2016 года комод стоит у мебельной фирмы в магазине и не продаётся. Получается, что дизайнер допустила ошибку в расчетах, а я допустила ошибку что доверилась ей и подписала размеры. Я хочу забрать деньги или чтобы мне сделали новый комод по моим размерам. Есть ли какой-то выход из ситуации?
Нужно смотреть документы чтобы решить вопрос о предъявлении претензии, в документах указано, что Ваши размеры - внутренние?
На бланке в своём экземпляре под размерами я написала что с эскизами и размерами ознакомлена и согласна и подписалась. Я заказываю впервые, так что написала, то, что попросила дизайнер. А в копии чертежа мебельной фабрики ещё написано, что размеры предоставлены заказчиком, но какие именно размеры не написанно
перспективы не очень