Липецк, 21.05.2016, 19:40

Как правильно поставить на учет в психиатрическом учреждении и нужны ли анализы?

Вопрос №10610518 из г. Липецк
опубликован 21.05.2016, 19:40
Помогите пожалуйста. Районный психиатр ставит меня на Д учет. Я не когда не болела психическими расстройствами. И так получилось что переболела, лежала в психбольнице, меня выписали, после выписки, я пришла на прием к районному психиатору-наркологу который выписал мне лекарства и сказал на учет я тебя ставить не буду, потом мы пришли еще раз и там уже другой врач который сначала предупредил меня о К учете, а потом как я узнала без меня, на прем я к ней больше не ходила поставил на Д учет, без анализов и моего присутствия. Как я почитала в интернете и согласно ст 27 На Д учет ставят длительно болеющих, часто рецидивирующих, инвалидов по психзаболеванию? Скажите это правда? Т.Е. на учет не так просто поставить человека. У меня не было рецидивов, я болела один раз. Было психическое расстройство. Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

В какой суд я могу обратиться с исковым заявлением? Могу я сразу обратиться в областной суд минуя районный? В наш районный суд я не хочу обращаться.

22.05.2016, 13:29

В районный суд. Прыгнуть выше сразу Вы не можете по закону.

22.05.2016, 13:43

---Здравствуйте, ставить или ставить на учёт прерогатива лечащего врача. но это ещё ни о чём не говорит. т.к. вы обращались и лечились у них. они вас и поставили в группу риска и не иначе. Даже не о чем переживать .Всего хорошего.

21.05.2016, 20:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Согласно этой статьи не всякого человека можно поставить на учет, я поняла так. При К учете это по согласию больного, а Д учет при наличии хронического и затяжного психического расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями.

21.05.2016, 23:16

---у Вас есть право на обжалование постановки на учёт в суде. суд и поставит точку в данном вопросе. удачи Вам Наташа.

21.05.2016, 23:22

В какой суд я могу обратиться с исковым заявлением? Могу я сразу обратиться в областной суд минуя районный? В наш районный суд я не хочу обращаться.

22.05.2016, 13:29

В районный суд. Прыгнуть выше сразу Вы не можете по закону.

22.05.2016, 13:43