Как правильно поставить на учет в психиатрическом учреждении и нужны ли анализы?
---Здравствуйте, ставить или ставить на учёт прерогатива лечащего врача. но это ещё ни о чём не говорит. т.к. вы обращались и лечились у них. они вас и поставили в группу риска и не иначе. Даже не о чем переживать .Всего хорошего.
Согласно этой статьи не всякого человека можно поставить на учет, я поняла так. При К учете это по согласию больного, а Д учет при наличии хронического и затяжного психического расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями.
---у Вас есть право на обжалование постановки на учёт в суде. суд и поставит точку в данном вопросе. удачи Вам Наташа.
В какой суд я могу обратиться с исковым заявлением? Могу я сразу обратиться в областной суд минуя районный? В наш районный суд я не хочу обращаться.
В районный суд. Прыгнуть выше сразу Вы не можете по закону.