Иркутск, 24.05.2016, 20:22

Несовершеннолетний сын осужден на условный срок второй раз. Какой срок ему остался до УДО?

Вопрос №10636216 из г. Иркутск
опубликован 24.05.2016, 20:22
Несовершеннолетний Сын получил условную судимость вторую 3/3, до приговора находился 6 мес в СИЗО. Потом год отбыл на условном и за нарушение обязательств условный изменили на реальный. Всего 3,6 лет. Срок отбытый ранее в СИЗО 6 мес зачесть в общий срок. Т.к. Есть тяжкая статья 158 ч 3, значит до УДО надо отбыть 1/2 срока? Я не могу понять как считать когда на удо рассчитывать, сначала от общего срока отнять 6 мес сизо и оставшуюся часть делить на 2, т.е. Через 1,6 года. Или сразу 3,6 общего срока делить на 2 и уже отнимать 6 мес. Тогда получится 1,2 лет до УДО Просто этот разрыв в один год на свободе все путает.
Лучший ответ
Рекомендуется

половина от общего срока, ничего отнимать и прибавлять не надо.3.6/2

24.05.2016, 20:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Т.е. 3,6/2 и в этой части 6 мес считать отбытыми уже

25.05.2016, 10:26

да, отбытый срок в сизо входит в общий срок

25.05.2016, 10:29