Несовершеннолетний сын осужден на условный срок второй раз. Какой срок ему остался до УДО?
Несовершеннолетний Сын получил условную судимость вторую 3/3, до приговора находился 6 мес в СИЗО. Потом год отбыл на условном и за нарушение обязательств условный изменили на реальный. Всего 3,6 лет. Срок отбытый ранее в СИЗО 6 мес зачесть в общий срок. Т.к. Есть тяжкая статья 158 ч 3, значит до УДО надо отбыть 1/2 срока? Я не могу понять как считать когда на удо рассчитывать, сначала от общего срока отнять 6 мес сизо и оставшуюся часть делить на 2, т.е. Через 1,6 года. Или сразу 3,6 общего срока делить на 2 и уже отнимать 6 мес. Тогда получится 1,2 лет до УДО Просто этот разрыв в один год на свободе все путает.
Лучший ответ
половина от общего срока, ничего отнимать и прибавлять не надо.3.6/2
Спасибо за помощь!
Т.е. 3,6/2 и в этой части 6 мес считать отбытыми уже
да, отбытый срок в сизо входит в общий срок