Проблемы с погашением займа - коллекторы угрожают и требуют высокую сумму
Папа оформил займ в срочных деньгах и никак не может погасить задолженность, теперь звонят коллекторы ему маме моему мужу родителям мужа... говорят если на днях на заплатите 30 тыс. руб то будете платить 85 ты руб со всеми процентами
Угрожают что дальше будет хуже
Пишут смс ждите в гости.
Оплатить долг нет возможности
Как быть?
Лучший ответ
Запишите все это на диктофон, распечатайте СМС с угрозами и обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве, ст. 163 УК РФ.
игнорируйте коллекторов.Они вне правового поля.Если подадут в суд заявляйте о снижении неустойки на основании ст.333 ГК
Спасибо