Как вернуть ребенка, если супруга уехала на родину с ним и они обладают разными гражданствами
Недавно у меня жена уехала на родину в Казахстан и увезла с собой ребенка. Ребенок гражданство России я тоже а жена гр.Казахстан могу ли я вернуть ребенка?
Здравствуйте!
Для начала Вам следует получить решение суда об определении места жительства с ребенком с Вами.
Потом в Казахстане добиться признания этого решения и его исполнения.
Все эти вопросы решаются в соответствии с международным договором.
Только по решению суда
Хотелось бы узнать подробнее как это сделать
Сначала обратитесь в суд
Вам надо обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка. Не факт, впрочем, что Вы получите позитивное решение.