Как будет делиться наследство отца между сыном и его супругой при наличии двух квартир
1\2 квартиры полностью. ваша. вторая кавртира делится на двоих в равных долях ст.1142 ГК РФ
Та доля что отписана на вас по завещанию делиться не будет или как там она на вас отписана вы не уточнили, а та что была приобретена в не брака будет делиться в равных долях на наследников первой очереди
Квартира по долям отца и жены.пишет наследство на свою 1/2 квартиры мне и разводятся.три года назад опять расписываются
Если есть завещание,то наследуете только Вы 1/2 долю отца.
И вторая квартира приобретена отцом в период когда были разведенными.-
Квартира делится между женой и сыном, то есть Вами в равных долях,ст.1142 ГК
Нет, выделение супружеской доли производится только если имущество приобретено в браке.
Обязательная доля в наследстве ей положена если докажет что она на иждивении была у супруга
А не будет привилегий супруге т.к.она пенсионерка?