Как избежать блокировки карты и удержания с зарплаты при наличии дарственной на квартиру совместно с мамой?

У меня есть квартира, в ней 2 собственницы (я и мама). У нас дарственная оформлена. Когда преобреталась квартира, а это около трёх лет назад, то я училась и жила в другом городе. Но! В том году у меня заблокировали кредитную карту, по причине не оплаты коммунальных услуг. Мама оплачивать не могла, поэтому 25% удерживали с моей зарплаты. Но как только я выплатила весь долг, пришли новые. Вопрос: могу ли я отказаться от дарственной, быть просто там прописанной. Чтоб не блокировали карты и не вычитали из зарплаты, лучше я буду оплачивать каждый месяц сама, чем будут это делать приставы ежемесячно. Или придётся вписываться?
Лучший ответ

Здравствуйте

чтобы вообще ничего не платить за коммунальные услуги - нужно и не быть прописанной и не быть собственницей доли

отказаться от дарственной нельзя.

Вы можете подарить свою долю в квартире кому угодно...например маме.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

А заявление я могу какое-то написать у судебных приставов, чтобы не было вычетов из зарплаты, а чтоб я ежемесячно платила допустим n-ую сумму денег?

Здравствуйте! Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда возможна, если об этом примет решение суд. Подавайте заявление в суд, принявший решение.

нет такого невозможно официально. так как приставы обязаны направить удержания на известный им доход а он им известен попробуйте договорится что будете сами носить им в счет долга. или же попросите в суде рассрочку и тогда согласно условиям рассрочки будете платить.