Владимир, 21.05.2016, 23:19

Как избежать блокировки карты и удержания с зарплаты при наличии дарственной на квартиру совместно с мамой?

Вопрос №10611601 из г. Владимир
опубликован 21.05.2016, 23:19
У меня есть квартира, в ней 2 собственницы (я и мама). У нас дарственная оформлена. Когда преобреталась квартира, а это около трёх лет назад, то я училась и жила в другом городе. Но! В том году у меня заблокировали кредитную карту, по причине не оплаты коммунальных услуг. Мама оплачивать не могла, поэтому 25% удерживали с моей зарплаты. Но как только я выплатила весь долг, пришли новые. Вопрос: могу ли я отказаться от дарственной, быть просто там прописанной. Чтоб не блокировали карты и не вычитали из зарплаты, лучше я буду оплачивать каждый месяц сама, чем будут это делать приставы ежемесячно. Или придётся вписываться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

чтобы вообще ничего не платить за коммунальные услуги - нужно и не быть прописанной и не быть собственницей доли

отказаться от дарственной нельзя.

Вы можете подарить свою долю в квартире кому угодно...например маме.

21.05.2016, 23:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А заявление я могу какое-то написать у судебных приставов, чтобы не было вычетов из зарплаты, а чтоб я ежемесячно платила допустим n-ую сумму денег?

22.05.2016, 11:17

Здравствуйте! Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда возможна, если об этом примет решение суд. Подавайте заявление в суд, принявший решение.

22.05.2016, 11:20

нет такого невозможно официально. так как приставы обязаны направить удержания на известный им доход а он им известен попробуйте договорится что будете сами носить им в счет долга. или же попросите в суде рассрочку и тогда согласно условиям рассрочки будете платить.

22.05.2016, 11:20

С заявлением о предоставлении Вам рассрочки исполнения судебного акта необходимо обращаться в суд, вынесший судебный акт.

22.05.2016, 11:20

такое возможно путем обращения в суд, Юлия.

22.05.2016, 12:42

Юлия, да, можете написать заявление, но не приставам, а в суд, который принял решение по делу, в порядке ст. 203, 434 ГПК РФ.

23.05.2016, 13:04

Ну а как тогда мне отказаться от долга? Я в этой квартире не жила совсем. А когда коммунальные кампании попросили документы о том, что все это время я училась и жила в другом городе ( чтоб они перерассчитали долг), когда я им предоставила эти документы, они начали сразу отнекиваться и сказали, что я окончила учёбу в конце июня, а предоставила документы в августе и отказались что-либо делать. Я девушка молодая, всю жизнь оплачивать я не могу. На сайте в фссп задолженность написана, но в рублях суммы нет и когда звоню приставам все время оправдания, то никого нет, то программа зависела, то ещё что-то и сумму долга не говорят. Я хочу выписаться и дарственную подарить, но как возможно отказаться от долга, если я там не живу.

22.05.2016, 12:41

Подарите свою долю (а принимающий дар пусть оплатит долги).

22.05.2016, 12:44

Полностью от долг никак не откажетесь. Подарить долг не помешает

22.05.2016, 12:44

пишите письменно претензию приставам чтобы уточнили сумму вашего долга сумма долга если он взыскан солидарно указан и в решении суда. взыскание долга солидарно означает что обязанность по его уплате в той сумме как указано в решении ложится на солидарных должников тот кто долг оплатит вправе потом через суд взыскать половину уплпаченной суммы. поэтому в вашей ситуации пишите в суд заявление о рассрочке.

22.05.2016, 12:45

Спасибо большое! Все таки придётся платить всю свою жизнь эти долги и никуда не деться((

22.05.2016, 12:50

Если Вы готовы подарить квартиру, то проблема решается вполне.

22.05.2016, 12:51

Пожалуйста. Удачи Вам.

22.05.2016, 12:51

И ещё, на сайте судебных приставов написана статья 46, ч 1, п. 4. Что это значит?

22.05.2016, 13:07

И ещё, на сайте судебных приставов написана статья 46, ч 1, п. 4. Что это значит?

22.05.2016, 13:07

Добрый день! Означает прекращение исполнительного производства

22.05.2016, 13:10

Это конец исполнительного производства.

22.05.2016, 13:18

Здравствуйте. В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" ст.41 ч.1 п.4 означает прекращение производства за невозможностью взыскания из-за отсутствия у должника средств и имущества.

Но исполнительный лист можно предъявить снова, и производство будет возобновлено.

Удачи ВАМ.

23.05.2016, 12:18

Прекращение.... Но карта по прежнему заблокирована.

22.05.2016, 13:16

Надо выяснить в банке - почему.

22.05.2016, 13:18

должно пройти время

22.05.2016, 13:20

Здравствуйте. Все очень просто. В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" ст.41 ч.1 п.4 означает прекращение производства за невозможностью взыскания из-за отсутствия у должника средств и имущества.

Но исполнительный лист можно предъявить снова, и производство будет возобновлено.

Поэтому карту не разблокируют, пока долг не погасите.

Удачи ВАМ.

23.05.2016, 12:20