Меня остановил инспектор ГИБДД, но я не нарушал правил ПДД, могу ли я отказать ему в просьбе "ваши документы пожалуйста" ?
Лучший ответ
Остановка для проверки документов допускается только на стационарных постах ГИБДД.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Прежде чем предоставить документы сотруднику он сам должен представиться и показать удостоверение и чётко изложить причину вашей остановки, все действия имеете право записывать на видео.
Вы мне очень помогли, спасибо!
А может меня обвинить в чем то не доказав этого ?
Вина должна быть доказана.
Лицо не виновно пока не доказано иное.
Нет, не может. Презумпция невиновности действует.