Владикавказ, 22.05.2016, 01:32

Меня остановил инспектор ГИБДД, но я не нарушал правил ПДД, могу ли я отказать ему в просьбе "ваши документы пожалуйста" ?

Вопрос №10611934 из г. Владикавказ
опубликован 22.05.2016, 01:32
Меня остановил инспектор ГИБДД, но я не нарушал правил ПДД, могу ли я отказать ему в просьбе "ваши документы пожалуйста" ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Остановка для проверки документов допускается только на стационарных постах ГИБДД.

22.05.2016, 01:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Прежде чем предоставить документы сотруднику он сам должен представиться и показать удостоверение и чётко изложить причину вашей остановки, все действия имеете право записывать на видео.

22.05.2016, 01:43
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А может меня обвинить в чем то не доказав этого ?

22.05.2016, 01:43

Вина должна быть доказана.

Лицо не виновно пока не доказано иное.

22.05.2016, 01:46

Нет, не может. Презумпция невиновности действует.

22.05.2016, 02:06