Катайск, 22.05.2016, 05:08

Как узнать принят ли закон РФ по региону и области?

Вопрос №10612145 из г. Кетово
опубликован 22.05.2016, 05:08
Как узнать принят ли закон РФ по региону и области?
Лучший ответ
Рекомендуется

не получается так проверить.Я вот выкладываю конкретный закон.И жду ответа,могут ли мне,многодетной,дать жилье или ещё что нибудь если я прописана в деревне,а не в районном селе?Федеральный закон от 29 декабря 2014 г. N 487-ФЗ "О внесении изменения в статью 39.5 Земельного кодекса Российской Федерации"

Федеральный закон от 29 декабря 2014 г. N 487-ФЗ "О внесении изменения в статью 39.5 Земельного кодекса Российской Федерации"

Статья 1

Статья 2

Федеральный закон от 29 декабря 2014 г. N 487-ФЗ

"О внесении изменения в статью 39.5 Земельного кодекса Российской Федерации"

Принят Государственной Думой 17 декабря 2014 года

Одобрен Советом Федерации 25 декабря 2014 года

Статья 1

Внести в подпункт 6 статьи 39.5 Земельного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 44, ст. 4147; 2014, N 26, ст. 3377) изменение, изложив его в следующей редакции:

"6) земельного участка гражданам, имеющим трех и более детей, в случае и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Органами государственной власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о том, что такие граждане должны состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или у таких граждан имеются основания для постановки их на данный учет, а также установлена возможность предоставления таким гражданам с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно;".

Статья 2

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 марта 2015 года.

Президент Российской Федерации

В. Путин

Москва, Кремль

29 декабря 2014 г.

N 487-ФЗ

01.06.2016, 14:58

Нина,в данном Законе речь идет о предоставление земельного участка.а не о предоставлении жилья. Вы, как многодетная мать можете получить земельный участок-обратитесь в свою администрацию.

Также в соответствии со ст.51 ЖК РФ Вас могут поставить в очередь на улучшение жилищных условий. Также с заявлением обратитесь в свою администрацию.

Хотя возможен вариант предоставления Вам бесплатного жилья взамен на предоставление земельного участка.Но для этого Вы должны стоять в очереди.

01.06.2016, 15:17

из местных газет

22.05.2016, 05:25

Мне надо узнать о поправке которая была принята 01.03.2015.Это как то в интернете можно узнать?

22.05.2016, 10:55

поищите, так и наберите в поиске дату, закон и регион

22.05.2016, 10:57

не получается так проверить.Я вот выкладываю конкретный закон.И жду ответа,могут ли мне,многодетной,дать жилье или ещё что нибудь если я прописана в деревне,а не в районном селе?Федеральный закон от 29 декабря 2014 г. N 487-ФЗ "О внесении изменения в статью 39.5 Земельного кодекса Российской Федерации"

Федеральный закон от 29 декабря 2014 г. N 487-ФЗ "О внесении изменения в статью 39.5 Земельного кодекса Российской Федерации"

Статья 1

Статья 2

Федеральный закон от 29 декабря 2014 г. N 487-ФЗ

"О внесении изменения в статью 39.5 Земельного кодекса Российской Федерации"

Принят Государственной Думой 17 декабря 2014 года

Одобрен Советом Федерации 25 декабря 2014 года

Статья 1

Внести в подпункт 6 статьи 39.5 Земельного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 44, ст. 4147; 2014, N 26, ст. 3377) изменение, изложив его в следующей редакции:

"6) земельного участка гражданам, имеющим трех и более детей, в случае и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Органами государственной власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о том, что такие граждане должны состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или у таких граждан имеются основания для постановки их на данный учет, а также установлена возможность предоставления таким гражданам с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно;".

Статья 2

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 марта 2015 года.

Президент Российской Федерации

В. Путин

Москва, Кремль

29 декабря 2014 г.

N 487-ФЗ

01.06.2016, 14:58

Нина,в данном Законе речь идет о предоставление земельного участка.а не о предоставлении жилья. Вы, как многодетная мать можете получить земельный участок-обратитесь в свою администрацию.

Также в соответствии со ст.51 ЖК РФ Вас могут поставить в очередь на улучшение жилищных условий. Также с заявлением обратитесь в свою администрацию.

Хотя возможен вариант предоставления Вам бесплатного жилья взамен на предоставление земельного участка.Но для этого Вы должны стоять в очереди.

01.06.2016, 15:17

Вы плохо прочитали пункт "В".Там написано что вместо земли можно и другие меры поддержки.А еще у меня был вопрос.Могут ли меня поставить на очередь в районном центре если в своем сельсовете я стою на очереди но у нас социального жилья и не будет?

01.06.2016, 20:34

Я нормально прочитал. иные меры социальной поддержки- предоставление бесплатного жилья взамен земельного участка .

На очередь ставят по месту регистрации.

01.06.2016, 20:43