Ограничения и проблемы соседей - разделение дома, окна выходят во дворы друг друга, наличие куста черемухи
Здравствуйте. Согласно правилам «Планировки и застройки территорий малоэтажного жилищного строительства» до границы соседнего участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должны быть не менее: • От стволов высокорослых деревьев - 4 м; • От стволов среднерослых деревьев - 2 м; • От кустарников - 1 м. Если нормы превышены, а соседи наотрез отказываются избавляться от куста, крайней мерой остается суд, закон будет на вашей стороне.
Если они посадили куст на вашем участке то можете потребовать выкопать куст
Куст во дворе у соседей, но под нашими окнами.