Разъясните мне пожалуйста, нарушены ли мои права из-за непозволительно долгой задержки документов в УФССПП по Омской области?
Александр, такая задержка является нарушением со стороны ССП.
Но в плане взыскания задолженности с бюджетной организации, чем является налоговая инспекция, порядок получения денег только через казначейство.
Права, безусловно, нарушены, но в настоящее время исполнительное производство окончено. Меры воздействия сейчас никакие не предпринять. Когда Ваш исполнительный документ находился на исполнении у судебного - пристава исполнителя можно было воздействовать на исполнение через обращения к вышестоящему начальству и прокуратуру.