Ответственность руководителя за случайное выкидывание личных вещей работника из помещения для хранения
У работника есть отдельное помещение для хранения рабочих вещей (реквизит, костюмы и т.д.). Среди этих вещей лежали личные вещи. Руководитель после неднократного напоминания о приведении в порядок помещения сам устроил приборку в этом помещении и по незнанию выкинул со старьем личные вещи, так как они тоже были в непотребном состоянии. Теперь первый работник требует вернуть личные вещи, которые уже давно на помойке. Несет ли руководитель ответственность за личные вещи, которые были среди рабочих и никаких принадлежность обозначена не была.
Нет, не несет ответственности
Здравствуйте. Да, работодатель несет ответственность, так как фактически между ним и сотрудником был заключен договор хранения