Скажите пожалуйста какую сумму может назначить суд на выплату алиментов, если на иждивении ещё двое детей 1 и 2 года?
Здравствуйте! Согласно ст.81 СК РФ
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
размер алиментов определен законом один ребенок одна четвертая двое -одна третья трое и более половина дохода должника. в твердой денежной сумме размер алиментов определяется судом.