Саратов, 22.05.2016, 10:28

Сосед поднял участок и теперь вода затапливает нашу землю - что делать и куда обратиться? Отказ от платежа за воду из-за непригодности участка

Вопрос №10613131 из г. Саратов
опубликован 22.05.2016, 10:28
У нас есть участок, его второй раз затапливает так что вода на поверхности стоит, наш сосед выкупил соседний участок и поднял его настолько что вода, которая каждый год сливается с пруда, теперь не уходит, он поднял и трубу в которую вода уходила. Теперь ей некуда уходить и она под его участком вся течёт к нам в огород. Вопрос, что нам сделать? Куда обратиться? И ещё имеем ли мы право не платить за этот месяц за волу, так как мы ей не пользовались из за потопа? К председателю обратились, он сказал я не знаю что делать, особого желания помогать нам нет, затопило около 4 участков.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться придется в суд, если не будет мирного урегулирования. За воду Вы платить не должны.

22.05.2016, 10:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А в суд мы исковое заявление составить и фото приложить

22.05.2016, 14:53

Здравствуйте! Руководствуйтесь статьями 131 и 132 ГПК РФ

22.05.2016, 14:54

Вы можете прилагать всё, что несет в себе доказательства, Мария.

22.05.2016, 14:57