Как восстановить украденный телефон и получить компенсацию - опыт поиска через участкового и проблемы со страховкой
У МЕНЯ УКРАЛИ ТЕЛЕФОН ИЗ КВАРТИРЫ, НАРОДУ БЫЛО МНОГО, ТЕЛЕФОН ЗАСТРАХОВАН, В СВЯЗИ С МОЕЙ БОЛЕЗНЬЮ ОБРАТИЛАСЬ К УЧАСКОВОМУ ЧЕРЕЗ 3 МЕСЯЦА, С ЕГО СЛОВУГОЛОВНОЕ ДЕЛО ЗАВОДИТЬСЯ НЕ БУДЕТ, С ФОРМУЛИРОВКОЙ"ПРОПАЛ ПРИ НЕИЗВЕСТНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ"ПОСТАВИЛИ НА ПОИСК, НО 5 МЕСЯЦЕВ РЕЗУЛЬТАТОВ НЕТ: ТО SIM-ЛЕВАЯ, ТО НЕ УСПЕЛИ ЗАБРАТЬ, ЧЕРЕЗ 2 МЕС. ЗАКОНЧИТСЯ СТРАХОВКА. чТО ДЕЛАТЬ?
Лучший ответ
Если страховой случай - кража,то тогда нужно настаивать на возбуждении уголовного дела. Это зависит от ваших показаний и вашей настойчивости. Если вы однозначно утверждаете , что телефон украли. то обязаны возбудить дело. Обращайтесь в прокуратуру, если отказывают в возбуждении дела в полиции.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Пишите заявление в полицию официально.
Хотелось бы поподробней