Сарапул, 22.05.2016, 12:22

Управляющий ТСЖ отключил свет в квартире из-за задолжности за ЖКХ - как погасить долг и вернуть электричество?

Вопрос №10613834 из г. Сарапул
опубликован 22.05.2016, 12:22
Управляющий тсж отключил свет в квартире. Имеется задолжность за жкх, плачу по 1000 рублей в месяц, больше платить нет возможности, половину зарплаты выдерают по исполнительным листам. Платить не отказываюсь, но нет возможности погасить долг. Управдом говорит, что подключит свет, когда погашу долг, хотя бы часть, но и ее погасить не могу. Живу один с несовершеннолетней дочерью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет полное право отключить согласно Постановления № 354

22.05.2016, 12:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я в курсе, что имеет право. Но нет возможности ни занять, ни кредит взять, для погашения задолжности. Если напишу заяву в прокуратуру, поможет это решить проблему?

22.05.2016, 12:35

Поможет только, если был нарушен порядок уведомления Вас об отключении, в ином случае - вряд ли. Субсидию на квартплату оформить не пробовали?

22.05.2016, 12:37

Не поможет, если Вас уведомляли предварительно.

22.05.2016, 12:38

Он говорит что отправлял предупреждение заказным письмом, с уведомлением. Хотя живем в одном доме, то хотя бы сам подошел сказал и вручил под роспись, но этого он не сделал. Даже в дверь не постучал не предупредил, что отключит.

22.05.2016, 12:45

В таком случае, предупреждения не было. Обратитесь в прокуратуру.

22.05.2016, 12:47