Управляющий ТСЖ отключил свет в квартире из-за задолжности за ЖКХ - как погасить долг и вернуть электричество?
Имеет полное право отключить согласно Постановления № 354
Я в курсе, что имеет право. Но нет возможности ни занять, ни кредит взять, для погашения задолжности. Если напишу заяву в прокуратуру, поможет это решить проблему?
Поможет только, если был нарушен порядок уведомления Вас об отключении, в ином случае - вряд ли. Субсидию на квартплату оформить не пробовали?
Не поможет, если Вас уведомляли предварительно.
Он говорит что отправлял предупреждение заказным письмом, с уведомлением. Хотя живем в одном доме, то хотя бы сам подошел сказал и вручил под роспись, но этого он не сделал. Даже в дверь не постучал не предупредил, что отключит.
В таком случае, предупреждения не было. Обратитесь в прокуратуру.