Отключение света из-за долгов ЖКХ - отказ в рассрочке платежей и зарплаты на погашение долга - законно ли это?

Отключили свет за долги жкх, платить было нечем из за отсутствия работы, когда обратились за рассрочкой нам отказали, муж хотел устроится дворником, чтоб отработать долги жкх отправляя всю зарплату за ком. платежи, тоже отказали. Сейчас мы оплачиваем третий месяц ежемесячные начисления плюс часть долга, в расрочке опять отказали и свет подключить тоже, плюс нам каждый месяц начисляют платеж за свет по 515 рублей, которым мы не пользуемся, год живем при свечах и должны платить за электричество. Законно ли это все.

Лучший ответ

Да законно, вы обязаны производить оплату за потребленные услуги.