Как оформить страховку и поставить поддержанный автомобиль на учет в данной ситуации?
Я собираюсь купить поддержанный автомобиль с рук по договору купли-продажи, а затем поставить его на учёт на своё имя. У владельца автомобиля есть действительная страховка (ОСАГО, с ограничением права управления для всех невписанных в неё лиц). У владельца большой стаж вождения (свыше 10 лет). У меня же это первый автомобиль, я сдал экзамен в ГИБДД и получил водительское удостоверение две недели назад. Скажите пожалуйста, в данной ситуации я должен после заключения договора-купли продажи ехать в страховую компанию и страховаться на своё имя, с получением новой страховки, или я могу просто вписаться в страховку нынешнего владельца и смогу после этого поставить машину на учёт на себя? Необходимо ли при всём этом присутствие владельца автомобиля? Заранее благодарю!
Лучший ответ
я могу просто вписаться в страховку нынешнего владельца и смогу после этого поставить машину на учёт на себя? Необходимо ли при всём этом присутствие владельца автомобиля?
Можете, присутствие собственника - необходимо
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!